1/2 х+1/х=3/4 помогите решить

+3
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 23:56
    0
    Решение:

    Приведём к общему знаменателю 4 х

    2*1+4*1=3*х

    2+4=3 х

    3 х=6

    х=6/3=2

    Ответ: х=2