За 2 часа велосипедист проехал 18 км. сколько он проедет за 3 часа с той же скоростью? помогите прошу

+5
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 13:43
    0
    18:2=9 (км/ч) - скорость велосипедиста

    9*3=27 (км) - он проедет за 3 часа
  2. 15 ноября, 13:59
    0
    18/2=9 9*3=27 проедет 27 км ...