На сколько скорость автомобиля "Ауди" больше скорости автомобиля "Мерседес", если за 15 минут "Ауди" пройдёт 50 км, а "Мерседес" 45 км?

+5
Ответы (1)
  1. 6 июля, 11:40
    0
    15 минут это 0.25 часа.

    Скорость ауди=50/0.25=200 км/ч

    Скорость мерседеса=45/0.25 = 180 км/ч

    200-180=20 км/с - разница

    Значит скорость ауди больше скорости мерседеса на 20 км/ч.