Выразите в сантиметрах длину отрезка

а) 1/25 м б) 1/50 м в) 1/4 м г) 1/5 м

Объясните как вы нашли длину отрезка

+5
Ответы (2)
  1. 28 января, 10:12
    0
    1 метр - это 100 см

    1/25 м=100/25=4 см

    1/50 м=100/50=2 см

    1/4 м=100/4=25 см

    1/5 м=100/5=20 см
  2. 28 января, 12:15
    0
    1/25 м=4 см (Мерт имеет 100 см, а 1/25 часть, это 100:25=4 см)

    1/50 м=2 см (100:50=2)

    1/4 м=25 см (100:4=25)

    1/5 м=20 см (100:5=20)