Решение ровнения 100: (18 + (82-10x) : 6) = 5

+3
Ответы (2)
  1. 24 июня, 05:55
    0
    100: (18 + (82-10x) : 6) = 5

    18 + (82-10x) : 6=20

    (82-10x) : 6=2

    82-10x=12

    10x=70

    x=7
  2. 24 июня, 07:49
    0
    Решение:

    18 + (82-10 х) : 6=100:5

    18 + (82-10 х) : 6=20

    (82-10 х) : 6=20-18

    (82-10 х) : 6=2

    82-10 х=2 •6

    82-10 х=12

    -10 х=12-82

    -10 х=-70

    х=-70:-10

    х=7