Площадь квадрата 36 см2. какой длины в см могут быть стороны прямоугольников с такой же площадью, как у квадрата? найди периметр каждого из них.

+4
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 12:43
    0
    1*36=36, Р=2 * (1+36) = 74 см

    2*18=36, Р=2 * (2+18) = 40

    3*12=36, Р=2 * (3+12) = 60

    4*9=36, Р=2 * (4+9) = 26

    6*6=36, Р=2 * (6+6) = 24

    и в обратном порядке. можно взять еще не целые числа
  2. 4 февраля, 13:30
    0
    4 х9=36 см, р = (4+9) х2, p=26cм