На отрезке единичной длины случайным образом появляется точка. Найти вероятность того, что расстояние от точки до концов отрезка больше 1/8.

+4
Ответы (1)
  1. 20 марта, 17:52
    0
    Решение. По условию задачи искомому событию удовлетворяют все точки, появляющиеся на интервале (a; b). Так как его длина s = 1 - 1 + 1 = 3, а длина всего отрезка S = 1, то искомая вероятность равна P = s/S = 3/4 = 0.75.