Во второй коробке конфет в 4 раза больше чем в первой. в первой коробке конфет на 21 штуку меньше чем во второй. сколько конфет в коробках?

+3
Ответы (2)
  1. 19 января, 21:57
    0
    X+4X=X + (X-21)

    3X=21

    x=7 - 1 коробка

    28 - 2 короюка
  2. 19 января, 23:58
    0
    В одной коробке - х, в другой 4 х. 4 х-х=21. Х=21/3=7 в одной коробке. 4*7=28 в другой