Решите задачу:

Смесь-480

Крем-3 ч

Ирис-5 ч

Решите уравнением с объяснением.

+4
Ответы (1)
  1. 7 июля, 05:08
    0
    Х одна часть смеси

    3 х+5 х=480

    8 х=480

    х=60 г одна часть

    60*3=180 г крем

    60*5=300 г ирис