В городе 20 школ, а детских садов в 3 раза больше. на сколько больше в городе детских садов, чем школ? решения 1,

2 действие

+3
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 12:39
    0
    1) 20*3=60 (сады) количество дет садов

    2) 60-20=40 (сады) на столько больше

    Ответ: на 40 детских садов в городе больше чем школ
  2. 6 декабря, 13:55
    0
    1) 20 х3=60 (шт.) - детских садов в городе 2) 60-20=40 (здан.) - в городе больше детских садов, чем школ 20 х3-20=40 Ответ: на 40 детских садов больше чем школ.