В 5 коробках 50 пряников, во всех поровну. сколько таких коробок потребуется для? пряников. Дополни условия задачи таким числом, чтобы в ответе получилось: а) больше 5; б) меньше 5

+1
Ответы (1)
  1. 26 июня, 15:06
    0
    50/5=10 в одной коробке

    а) в 5 коробках было 50 пряников во всех поровну в 1 коробку положили еще 2 пряника

    50/5+2=12 пряников было в первой коробке

    б) в 5 коробках было 50 пряников во всех поровну в 3 коробку забрали 8 пряников

    50/5-8=2 пряника было в третьей коробке