28 умножить (X+5) = 224

+4
Ответы (2)
  1. 4 мая, 17:47
    0
    28 х + 140 = 224

    28 х = 224 - 140

    28 х = 88

    х = 88 : 28

    х = 3
  2. 4 мая, 20:50
    0
    28 * (х+5) = 224

    х+5=224:28

    х+5=8

    х=8-5

    х=3