Можно ли 2013 представить в виде суммы нескольких (больше двух) последовательных натуральных чисел?

+2
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 13:53
    0
    Можно.

    2013 = 670 + 671 + 672 = 178 + 179 + 180 + 181 + 182 + 183 + 184 + 185 + 186 + 187 + 188 = 3 + 4 + 5 + ... + 63