Из числа 100 ... ноль (25 нуль) и вычли число 25 чему равна сумма цифр полученной разности

+5
Ответы (1)
  1. 5 мая, 13:22
    0
    Можно понять, какое число получится при вычитании.

    Например, ряд вычитаний приводит к явной закономерности:

    1000-25=975, 10000-25=9975, 100000-25=99975, итд.

    Как видим, результат начинается с девяток (их на две меньше, чем было нулей) а в конце всегда 75.

    Значит у нас получится двадцать три девятки и 75 в конце.

    Сумма цифр равна 23*9 + 7 + 5 = 219.