найдите сумму трех чисел, если первое число равно 5 целых 3/4, второе на 5 единиц больше первого, а третье - на 3 целых 1/2 меньше второго

+4
Ответы (1)
  1. 25 октября, 00:50
    0
    1) 5 3/4+5 = 10 3/4 - второе число

    2) 10 3/4-3 1/2 = 10 3/4 - 3 2/3 = 7 1/4 - третье число

    3) 5 3/4 + 10 3/4 + 7 1/4 = 22 7/4 = 23 3/4 - сумма