Упростите выражение и вычислите его значение при указанномзначениибуквы: 38 х+17 х-54 х+х, если х=678

+2
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 12:42
    0
    34 х+66 х=100 х, поскольку х=8, то 100 х=800.

    54 а-39 а=15 а, поскольку а=26, то 15 а=390

    18m+5m+7m=30m, m=394,30m=11820

    19z-12z+33z-192=40z-192, z=82,40z-192=7280-192=7088
  2. 6 сентября, 14:14
    0
    55 х - 54 х + х = 2 х

    При х = 678

    выражение 2 х = 2 * 678 = 1356