1. Найти точки экстремула

f (x) = - x^3 - 3x^2 + 24x - 4

2. Найти производную f (x) = 3cos4x+c^5x

3. sin4x-1//2

+3
Ответы (1)
  1. 28 мая, 17:01
    0
    F' (x) = - 3x^2-6x+24=-3 (x^2-2x-8)

    x^2-2x+8=0;

    x1+x2=2

    x1*x2=-8

    x1=-2

    x2=4

    хмакс=-2

    хмин=4