Площадь прямоугольника 480 дм2. Найдите его стороны, если периметр прямоугольника равен 94 дом.

+3
Ответы (1)
  1. 17 июля, 06:21
    0
    Площадь прямоугольника S=a*b (1 уравнение), периметр P=2a+2b (2 уравнение), через площадь выражаем a=480/b и подставляем в уравнение 2, 94=2 * (480/b) + 2b решаем уравнение, 94=960/b+2b умножаем обе части на b, 94b=960+2b^2 и решаем квадратное уравнение, думаю это у Вас не составит труда;)