Реши выражения

1)

(67 т 5 кг-49 т 8 кг) * 5 + 31 т 6 ц * 2

2)

7 км 300 м * 4 - (9 км - 5 км 987 м) * 3

+3
Ответы (1)
  1. 12 августа, 00:11
    0
    1) 67005-49008=17997 17 т997 кг

    17997*5=89985 89 т 985 кг

    31600*2=63200 63 т 2 ц

    89985+63200=153185 153 т 1 ц 85 кг.

    2) 9000-5987=3013 3 км. 13 м

    7300*4=29200 29 км. 200 м

    29200-3013=26187 26 км. 187 м

    26187*3=78561 78 км561 м