С двух участков общей площадью в 357 га собрали урожай картофеля в среднем по 20 т 8 ц с 1 га Узнать площадь каждого участка если известно что с одного участка собрали на 21 008 ц больше чем с другого

+4
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 13:58
    0
    357*208=74256 ц собрали всего

    74256-21008 = 53248 ц собрали бы, если с каждого одинаково

    53248:2 = 26624 ц собрали с меньшего участка

    26624:208 = 128 га площадь меньшего участка

    357-128=229 га площадь большего участка.