14-6 5/7-3/14 = помогите решить

+3
Ответы (1)
  1. 4 июля, 14:00
    0
    13 7/7 - 6 5/7 - 3/14 = (13-6) + (7/7 - 5/7) - 3/14 = 7 2/7 - 3/14 = 7 + (2/7 - 3/14) = 7 + 1/14 = 7 1/14