3 умножить на 4 целых 3/4

+1
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 15:04
    0
    4 3/4 переводим в неправильную дробь, получаем 19/4

    3 * 19/4 = 57/4 = 14, 25

    Можно решить и по-другому

    3 * 4 + 3 * 3/4 = 12 + 9/4 = 12 + 2,25 = 14,25