Помогите решить уравнение: х+2=5-1

+1
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 03:56
    0
    Х+19/8=21/4-11/8

    х=42/8-19/8-11/8

    х=12/8

    х=1 4/8=1 1/2
  2. 6 февраля, 04:08
    0
    Х+2 3/8=21/4-11/8

    х+2 3/8=42/8-11/8=31/8=3 7/8

    х=3 7/8-2 3/8

    х=1 4/8 = 1 1/2