Одна четвёртая часть тонны составляет сколько кг?

Одна пятая часть килограмма составляет сколько г?

Одна десятая часть центнера составляет сколько кг?

+1
Ответы (2)
  1. 24 марта, 05:51
    0
    1/4 часть тонны=250 кг

    1/5 часть кило=200 г

    1/10 часть центнера=10 кг
  2. 24 марта, 07:13
    0
    1. 1 тонна-1000 кг. 1/4 часть тонны = 1000/4 = 250

    2. 1 кг=1000 г. 1/5 часть кг=1000/5=200

    1 центнер=100 кг. 1/10 центнера=100/10=10