Сколько стоит 1 килограмм яблок если ноль целых три десятых килограмм стоит 16,2 рубля

+1
Ответы (2)
  1. 2 августа, 18:12
    0
    0,3 кг = 300 г; 300 г стоит 16,2 рубля, поэтому 1 кг яблок будет стоить дороже более, чем в 3 раза

    16,2 : 0,3 = 54 (рубля)

    Ответ: 54 рубля стоит 1 кг яблок.
  2. 2 августа, 18:23
    0
    0,3 кг - 16,2 руб

    1 кг - х руб = > х = (16,2*1) / 0,3=162/3=54 руб