Чему равно частное от деления наибольшего общего кратного на наименьший общий делитель чисел 462 и 561?

+1
Ответы (1)
  1. 16 марта, 17:05
    0
    462 = 2 * 3 * 7 * 11 561 = 3 * 11 * 17

    НОД (462; 561) = 3 * 11 = 33 - наибольший общий делитель.

    НОК (462; 561) = 2 * 3 * 7 * 11 * 17 = 7854 - наименьшее общее кратное.

    7854 : 33 = 238 - частное от деления НОК на НОД

    Ответ: 238.