Чему равно частное о деления наибольшего общего кратного на наименьший общий делитель чисел 462 и 561

+2
Ответы (1)
  1. 24 июня, 23:27
    0
    462 = 2 * 3 * 7 * 11 561 = 3 * 11 * 17 НОД (462; 561) = 3 * 11 = 33 - наибольший общий делительНОК (462; 561) = 2 * 3 * 7 * 11 * 17 = 7854 - наименьшее общее кратное7854 : 33 = 238 - частное от деления НОК на НОД

    Ответ: 238.