Одна из сторон прямоугольника равна 2 4/7 м, а другая на 31/42 м меньше. Вычислите площадь прямоугольника.

+5
Ответы (2)
  1. 15 марта, 07:23
    0
    1) 2 4/7-31/42=18/7-31/42=108/42-31/42=77/42 м - другая сторона

    2) 18/7*77/42=33/7=4 5/7 м² - площадь
  2. 15 марта, 09:07
    0
    2 4/7 = 2 24/42 м, 2 24/42-31/42=1 35/42 м S=ab S=2 4/7• 1 35/42=18/7• 77/42=33/7=. 4 5/7