Здравствуйте! по Математике-3 кл. - Решите задачу:

С первой грядки собрали 10 мешков

что в 10 раз меньше, чем со второй грядки, и в 2 раза больше, чем с третьей,

Сколько мешков картофеля собрали с трёх грядок.

+5
Ответы (2)
  1. 25 июня, 13:12
    0
    В 10 раз меньше, чем со второй это значит, что нам нужно умножить 10 на 10, получаем, что со второй грядки собрали 100 мешков.

    В 2 раза больше, чем с третьей это значит что нам нужно разделить 10 на 2, получаем, что с третьей грядки собрали 5 мешков.

    Теперь найдем сумму собранного картофеля с трех грядок.

    10+100+5=115 (ответ на задачу)
  2. 25 июня, 15:07
    0
    10+10=20 (мешков) - со 2 грядки

    10:2=5 (меш) - с 3 грядки

    10+20+5 = 35 (меш) с трёх грядок