Как решить задачу. С одного поля пшеницы собрали 50 т зерна, с другого-на 20 ц меньше, чем с первого, а с третьего-на 45 ц больше, чем со второго. Сколько центнеров зерна собрали с этих трёх полей?

+5
Ответы (1)
  1. 29 июля, 08:54
    0
    1 т = 10 ц

    50 т = 500 ц

    500 - 20 = 480 (ц) собрали со второго поля

    480 + 45 = 525 (ц) собрали с третьего поля

    500 + 480 + 525 = 1505 (ц) собрали с трех полей