Пешеход вышел из деревни и шел со скоростью 5 км/ч. Через 2 часа оттуда выехал велосипедист со скоростью 10 км/ч через какое время велосипедист догонит пешехода?

+3
Ответы (2)
  1. 23 августа, 06:23
    +1
    2*5=10 км пройдёт пешеход за 2 час

    10-5=5 км/час скорость с которой велик будет догонять пешехода

    10:5=2 часа время через которое догонит
  2. 23 августа, 08:09
    +1
    2*5=10 км пройдет пешеход до выезда велосипедиста

    10-5=5 км/ч - скорость, с которой велосипедист бедет догонять пешехода

    10/5=2 часа через два часа велосипедист догонит пешехода