Ответьте на вопросы и проиллюстрируйте свои ответы с примерами.

а) какую обыкновенную дробь можно записать в виде десятичной?

б) в каком случае несократимую обыкноменную дробь нельзя представить в виде десятичной?

+1
Ответы (1)
  1. 9 августа, 22:43
    0
    1) дробь, в знаменателе которой числа такие, как 10,100,1000 и т. д., или до этих чисел можно домножить

    1/10=0,1 2/5 * 2 = 4/10=0,4

    2) когда в знаменателе числа, которые никак нельзя домножить до 10, 100,1000 и т. д. например, 1/3=1/3 - нельзя перевести из обыкновенной в десятичную