Какое значение у X если НОД (36, Х) = 4 а НОК (36, Х) = 252

+1
Ответы (1)
  1. 20 января, 11:43
    0
    НОК (36, х) = 252

    252=2*2*3*3*7

    36=2*2*3*3

    В числе х есть 7 как один из множителей

    НОД (36, х) = 4

    4=2*2

    36=2*2*3*3

    Делитель 4 и содержит множитель 7 число 28, а значит х=28

    36=2*2*3*3

    28=2*2*7

    НОД=2*2=4

    НОК=2*2*3*3*7=252