Прямоугольный дачный участок решили обнести забором. какое количество столбов потребуется хозяевам если длина участка 40 метров а ширина 20 метров? на один погонный метр забора ставится один столб

+3
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 04:10
    0
    1) 2 (40 + 20) = 120 (м) - периметр участка

    2) 20 : 1 + 1 = 21 (столб) по одной ширине участка

    3) 40 - 2 = 38 (м) на такой длине надо поставить столбы по длине участка,

    т. к. угловые столбы по ширине уже подсчитаны.

    4) 38 : 1 + 1 = 39 (столбов) надо поставить по одной длине участка

    5) 2 * 21 + 2 * 39 = 42 + 78 = 120 (столбов)

    Ответ: 120 столбов потребуется для установки забора вокруг участка.