Расстояние между параллельными прямыми m и n ровно 5 см. Точка A находится на расстоянии 3 см. от прямой m. Определите расстояние от точки A до прямой n. Сделайте чертежи.

+3
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 08:37
    0
    1) m//n, точка А находится между прямыми:

    5-3=2 (см) - расстояние от точки А до прямой n

    2) m//n, точка А находится снаружи:

    5+3=8 (см) - расстояние от точки А до прямой n
  2. 13 декабря, 08:48
    0
    1) m//n, точка А находится между прямыми:

    5-3=2 (см) - расстояние от точки А до прямой n

    2) m//n, точка А находится снаружи:

    5+3=8 (см) - расстояние от точки А до прямой n