Найти наиболь общ делитель числа 22; 10

+3
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 10:26
    0
    22 = 2*11

    10 = 2 * 5

    Н О Д = 2 - наибольший общий делитель

    Н О К = 2*11*5 = 110 - наименьшее общее кратное