C двух баз одновременно на встречу друг другу вышли две лыжные группы. Первая двигалась со скоростью 12 км/ч, а вторая-со скоростью 14 км/ч. Через 5 часов они встретились. Найди расстояние между базами."

+3
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 14:27
    0
    12+14=26 км/час скорость сближения лыжников 26*5=130 км расстояние между базами
  2. 21 декабря, 15:16
    0
    12*5=60-прошла первая группа

    14*5=70-вторая группа

    60+70=130-расстояние