Помогите решить задачу)) С двух баз одновременно навстречу друг другу вышли две группы лыжников. Первая двигалась со скорость 12 км/ч, а вторая - со скоростью 14 км/ч. Через 5 ч они встретились. Найди расстояние между базами.

+4
Ответы (1)
  1. 19 июля, 04:29
    +1
    1) 12*5=60 (км) прошла первая

    2) 14*5=70 (км) прошла вторая

    60+70=130 (км) расстояние между базами

    ответ: 130 км расстояние между базами