из двух баз навстречу друг другу вышли две группы лыжников. первая двигалась со скоростью 12 км ч, а вторая _ 14 км ч. через пять часов они встретились. найти растояние между базами.

+1
Ответы (2)
  1. 11 марта, 06:30
    0
    1) 12+14 = 26 км/ч - суммарная скорость двух групп лыжников

    2) 26 * 5 = 130 км - расстояние между базами

    Ответ: 130 км

    Сорри ... ошибочка вышла. Конечно же Triolana права 26*5=130 ... Исправлюсь!
  2. 11 марта, 06:37
    0
    1) общая скорость лыжников

    12+14=26 км/час

    2) расстояние между базами

    26*5=130 км

    2 способ

    1) сколько км прошла первая группа за 5 час?

    12*5=60 км

    2) сколько км прошла вторая группа за 5 час?

    14*5=70 км

    3) расстояние между базами

    60+70=130 км