сколько 6 долей содержится в 1/2 1/3 2/3 3/2 сколько 15 долей содержится в 2/5 2/3 3/5 4/3?

+3
Ответы (2)
  1. 2 марта, 05:00
    0
    6 долей содержится в 1/2 1/3 2/3 3/2 по порядку

    3/6

    2/6

    4/6

    9/6

    15 долей содержится в 2/5 2/3 3/5 4/3 по порядку

    6/15

    10/15

    9/15

    20/15
  2. 2 марта, 06:22
    0
    1/2=3/6 1/3=2/6 2/3=4/6 3/2=9/6 - нужно приводить к общему знаменателю-6 2/5=6/15 2/3=10/15 3/5=9/15 4/3=20/15-приводим к общему знаменателю - 15