Выберите меньшую дробь

5/6

11/12

2/3

3/4

+4
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 13:37
    0
    Решение:

    Чтобы выбрать меньшую дробь, нужно привести к общему знаменателю:

    В данном случае общий знаменатель будет 12:

    5/6=2*5/2*6=10/12

    11/12

    2/3=4*2/4*3=8/12

    3/4=3*3/3*4=9/12

    Ответ: Меньшая из дробей 2/3=8/12
  2. 2 апреля, 15:25
    0
    Я думаю, что это вариант под номером 3, так как 2:3 даст наименьший ответ из всех