A (-1; √3)

B (1; -√3)

C (0,5; √3)

знати кут A, кутB, кут C-?

+4
Ответы (1)
  1. 14 мая, 22:10
    0
    По теореме косинусов

    AB^2=BC^2+AC^2-2*AC*BC*cosC

    cosC = (BC^2+AC^2-AB^2) / (2AC*BC)

    cosA = ((AB^2+AC^2-BC^2) / (2AB*AC)

    cosB = (AB^2+BC^2-AC^2) / (2AB*BC)

    d=coren (x2-x1) ^2 + (y2-y1) ^2

    AB=coren ((1+1) ^2 + (-coren3-coren3) ^2) = coren (4+4*3) = coren16=4

    BC=coren ((0,5-1) ^2 + (coren3+coren3) ^2) = coren (0,25+4*3) = coren12,25=3,5

    AC=coren ((0,5+1) ^2 + (coren3-coren3) ^2) = coren2,25=1,5

    cosC = (3,5^2+1,5^2-4^2) / (2*1,5*3,5) = - 1/10,5=-10/105-2 / 21=-0.0952 ... (а дальше по таблицам! Угол будет тупым!

    остальные углы сами найдете! Формулы выше