На дорогу от посёлка до города на гр. машине требуется 48 л бензина. Хватит ли для поездки в город и обратно 100 л бензина? 90 л бензина?

+3
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 20:53
    0
    Решение.

    48*2=96 (л) надо на дорогу туда и отбратно

    Вывод: 100 литров хватит, а 90 литров нет, мало.
  2. 7 ноября, 23:59
    0
    48+48=96, получается что 100 литров хватит, а 90 нет