Мама купила сыра на 25 р, колбасы на 78 р 30 к, мясо на 83 р 50 к, масло на 50 р 60 к. какую сдачу получила мама с 300 р?

+2
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 00:42
    0
    300-25-78,3-83,5-50,6=62,6

    ответ мама получила 62 рубля 60 копеек
  2. 1 сентября, 01:59
    0
    1) 78,30+83,50=161 р, 80 к (колбасы и мяса)

    2) 161 р 80 к + 25 р=189 р 80 к (колбасы мяса, сыра)

    3) 189 р 80 к + 50 р 60 к=240 р 40 к (колбасы сыра мясо масло)

    4) 300 р - 240 р 40 к = 59 р 60 к (сдача)