Тема, сложение и вычитание дробей с разными знаменателями, вот пример, 7/9+5/12-25/72

+2
Ответы (2)
  1. 23 октября, 05:52
    0
    приводим к общему знаменателю 72 и получаем:

    56/72+30/72-25/72=61/72
  2. 23 октября, 05:59
    0
    7/9+5/12-25/72=61/72

    1) 7/9+5/12=1 целая 7/36

    2) 1 целая7/36-25/72=61/72