Упростить выражение 6 х-х+2 х

+4
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 19:26
    0
    6x-x+2x

    В данном примере мы имеем одни иксы, значит спокойно можем их вычитать и складывать как в обычном примере.

    7x

    Мы можем вынести за скобку x, но это не нужно нам. Оно и так простое

    x (6-1+2)

    x (7)

    или так же упростить и перенести за равно.

    6 х-х=5 х

    5 х+2 х=7 х

    Самый лёгкий способ в первом случае. Остальные не до конца упростили выражение

    Мы должны получить 7x
  2. 5 апреля, 20:52
    0
    Х (6-1+2) = 7 х

    или просто провести алгебраические действия

    6 х-х=5 х

    5 х+2 х=7 х