Найдите значение степени: 1) (1/3) в 5 степени; 2) (3/7) ³; 3) (1 2/5) ²; 4) (3 1/4) ²

+2
Ответы (1)
  1. 24 июня, 22:18
    0
    1) (1/3) ⁵ = 1/3 · 1/3 ·1/3 ·1/3 ·1/3 = 1/243

    2) (3/7) ³ = 3/7 · 3/7 · 3/7 = 27/343

    3) (1 2/5) ² = (7/5) ² = 7/5*7/5*7/5=343/125=2 93/125

    4) (3 1/4) ² = (13/4) ²=13/4*13/4=169/16=10 9/16