В ларёк привезли 72 кг яблок и столько же груш. яблоки были упакованы в ящики по 8 кг, а груши по 6 кг. сколько ящиков с фруктами привезли в ларёк

+1
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 03:41
    0
    72:8=9 (ящ) с яблоками

    72:6=12 (ящ) с грушами

    9+12=21 (ящ) привезли в ларек