В мешке было 50 кг муки. В течение недели из него брали по 3 кг муки ежедневно. Сколько килограммов муки осталось в мешке?

+5
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 20:11
    0
    1) 3*7=21 (кг) - забрали в течении недели

    2) 50-21=29 (кг)

    Ответ: Осталось 29 кг
  2. 14 сентября, 23:21
    0
    3*7=21 кг муки взяли за 1 неделю 50-21=29 кг муки осталось в мешке