Помогите решить раскройте скобки

2 * (5-x-y)

(-3) * (a+10-b)

7 * (x-1+y)

(-15) * (c-d-3)

4 * (a-b+8)

(-12) * (-x-y+2)

+3
Ответы (1)
  1. 21 мая, 04:38
    +1
    2 (5-x-y) = 10-2x-2y

    (-3) (a+10-b) = - 3a-30+3b

    7 (x-1+y) = 7x-7+7y

    (-15) (c-d-3) = - 15c+15d+45

    4 (a-b+8) = 4a-4b+32

    (-12) (-x-y+2) = 12x+12y-24